北海道建築士会 支部のページ

(一社)北海道建築士会は道内に34支部を持ち、全道各地で活躍する建築士の中心となって活動しています。

各支部の活動

支部ホームページ

道央
  • 札幌支部
  • 千歳支部
  • 恵庭支部
  • 北広島支部
  • 石狩支部
  • 小樽支部
  • 後志支部
  • 岩内支部
  • 余市支部
  • 古平支部
  • 空知支部
道南
道北
道東

支部のご紹介 / 活動報告

タブを選択すると各支部のご紹介や活動報告をご覧いただけます。

  • 小樽支部
  • 千歳支部
  • 恵庭支部
  • 石狩支部
  • 後志支部
  • 室蘭支部
  • 日高支部
  • 旭川支部
[道央] 小樽支部
支部の活動報告
[道央] 恵庭支部
支部のご紹介

恵庭支部のご紹介

支部の活動報告
平成29年の主な事業紹介
[道央] 石狩支部
支部のご紹介

石狩支部のご紹介

支部の活動報告
H29年度「浜益バスツアー日本海岸 第2弾」

支部所在地一覧

令和4年9月現在

支部名 支部長 郵便番号 事務局所在地 電話番号
札幌支部 針ヶ谷 拓己 060-0042 札幌市中央区大通西5丁目11番地 大五ビル6F
(一社)北海道建築士会内
011-232-1843
千歳支部 南雲 勇次 066-0047 千歳市本町1丁目16
千歳建設業協会内
0123-22-2428
恵庭支部 歳桃 勝幸 061-1431 恵庭市有明町3丁目5-5
(株)歳桃組内
0123-33-8478
北広島支部 関川 修司 061-1192 北広島市中央4丁目2番地1
北広島市建設部建築課内
011-372-3311
(内4204)
石狩支部 佐藤 壽治 061-3216 石狩市花川北6条1丁目5番地
石狩市建設事業協会内
0133-73-5170
函館支部 澤口 悦郎 040-0036 函館市東雲町5番11号
SEPT函館3階
0138-27-6858
桧山支部 佐藤 久 043-0022 檜山郡江差町字伏木戸町634
(株)田畑建設内
0139-52-0856
小樽支部 三ツ江 元治 047-0024 小樽市花園3丁目15番8号
合同会社メルリアン・オフィス内
0134-65-7956
後志支部 佐藤 裕 044-0031 虻田郡倶知安町南1条西1丁目15番地
横関建設工業(株)内
0136-22-0138
岩内支部 谷口 和人 045-0031 岩内郡共和町梨野舞納23番地1
拓成工業(株)内
0135-62-3762
余市支部 中山 善彦 046-0022 余市郡余市町沢町1丁目10番地
中山建設(株)内
0135-22-5194
古平支部 堀江 昭夫 046-0113 古平郡古平町大字港町3番地
(株)福津組内
0135-42-2153
室蘭支部 川田 寿之 050-0081 室蘭市日の出町2丁目2番6号-205 0143-84-1733
苫小牧支部 中原 茂人 053-0005 苫小牧市元中野町4丁目15番12号
オフィス元中野2階
0144-84-1366
日高支部 山下 聡 056-0017 日高郡新ひだか町静内御幸町1丁目1番42号
静内産業土建(株)
0146-42-1395
空知支部 芳賀 智一 068-0024 岩見沢市4条西13丁目15番地
(株)仁志建築事務所内
0126-24-6979
北空知支部 田中 昌幸 074-0002 深川市2条19番19号
深川建設会館内
0164-22-1501
留萌支部 舛田 彰 077-0041 留萌市明元町5丁目11番地
(株)山高建設工業内
0164-42-1482
旭川支部 大田 幸広 070-0039 旭川市9条通12丁目 ハタケヤマビル6F
建築指導センター旭川支所内
0166-22-8894
士別支部 寺島 義晴 095-8686 士別市東6条4丁目1番地
士別市役所建設水道部都市整備課内
0165-26-7801
富良野支部 軽米 達也 076-0011 富良野市末広町18番14号
(株)軽米組内
0167-22-3518
上富良野支部 健名 康則 071-0561 空知郡上富良野町大町2丁目2-11
上富良野町建設水道課内
0167-45-6981
名寄支部 川崎 俊彦 096-0014 名寄市西4条南9丁目
(株)大野組内
01654-2-3137
十勝支部 鈴木 徹 080-0016 帯広市西6条南6丁目3番地 ソネビル2階 0155-27-1888
釧路支部 香川 博 085-0013 釧路市栄町9丁目9-5
(有)金子設計事務所内
0154-31-1231
根室支部 山口 耐一 087-0025 根室市西浜町4丁目131番地
conno home design 内
0153-20-4000
中標津支部 山岸 英一 086-1025 標津郡中標津町東25条南5丁目6番地
(株)日建ハウジング内
0153-73-2619
網走支部 塩川 顕児 093-0014 網走市南4条西3丁目14番地
塩川建設(株)内
-
北見支部 因 芳広 090-0066 北見市花月町18-18
(株)清和設計事務所内
0157-61-1131
美幌支部 伊藤 慶三郎 092-0064 網走郡美幌町青葉1丁目4-1
(有)種田工務店内
0152-73-4280
紋別支部 森谷 裕一 094-8707 紋別市幸町2丁目1-18
紋別市役所建設部都市建築課内
0158-24-2111
遠軽支部 髙橋 利己 099-0414 紋別郡遠軽町南町3丁目1番地
(株)渡辺組内
0158-42-3171
斜里支部 原 健治 099-4113 斜里郡斜里町本町16番1
(株)河面組内
0152-23-3171
宗谷支部 小野 孝 097-0002 稚内市潮見1丁目9番15号
石塚建設興業(株)内
0162-33-4956