青年委員会

▼ 委員会主催イベントのご案内です。

建築士の日記念イベント 建築のお仕事体験 ~ 7月1日は建築士の日 ~
青年カレンダー

ブロック協議会 事業報告

ブロック 開催日 内容
道央 2019.11.02 令和元年 第3回道央ブロック協議会 事業報告書 NEW
2019.07.06 令和元年 第2回道央ブロック協議会 事業報告書
2019.04.20 平成31年 第1回道央ブロック協議会 事業報告書
2018.12.26 平成30年 第3回道央ブロック協議会 事業報告書
2018.04.21 平成30年 第1回道央ブロック協議会 事業報告書
道南 2019.11.30 令和元年 第3回道南ブロック協議会 事業報告書 NEW
2019.09.03 令和元年 第2回道南ブロック協議会 事業報告書
2019.04.20 平成31年 第1回道南ブロック協議会 事業報告書
2018.11.24 平成30年 第3回道南ブロック協議会 事業報告書
2018.07.28 平成30年 第2回道南ブロック協議会 事業報告書
2018.04.21 平成30年 第1回道南ブロック協議会 事業報告書
道北 2019.11.16 令和元年 第3回道北ブロック協議会 事業報告書 NEW
2019.07.27 令和元年 第2回道北ブロック協議会 事業報告書
2019.05.25 令和元年 第1回道北ブロック協議会 事業報告書
2018.11.03 平成30年 第3回道北ブロック協議会 事業報告書
2018.06.23 平成30年 第2回道北ブロック協議会 事業報告書
2018.03.03 平成30年 第1回道北ブロック協議会 事業報告書
道東 2019.11.23 令和元年 第3回道東ブロック協議会 事業報告書 NEW
2019.07.27 令和元年 第2回道東ブロック協議会 事業報告書
2019.04.20 平成31年 第1回道東ブロック協議会 事業報告書
2018.11.03 平成30年 第3回道東ブロック協議会 事業報告書
2018.07.07 平成30年 第2回道東ブロック協議会 事業報告書
2018.04.21 平成30年 第1回道東ブロック協議会 事業報告書

過去の報告書一覧

各支部活動報告

道央 道南 道北 道東
  • 道央
  • 道南
  • 道北
  • 道東
支部 事業 報告書
札幌 「パズルでお家を考えよう!教育版」の小学校出前講座 NEW
地域実践活動報告シート
(道央ブロック)
恵庭 市内中学校 第8回手づくり木工教室
小樽 第21回 小樽雪あかりの路
岩内 バードハウスDIY体験会
千歳 千歳ビール祭りスカイビア屋台出店
後志 くっちゃんじゃが祭りにおいての建築士会の周知活動
空知(滝川分会) 第13回 ちびっこ建築士
第17回 たきかわ紙袋ランターンフェスティバル
第29回 建築士の集い ビールパーティー
支部 事業 報告書
室蘭 ふれあい木工教室 NEW
地域実践活動報告シート
(道南ブロック)
日高 ミニ建築のお仕事体験 in ひだか
函館 木で遊ぼう!マイはし作り in 湯倉の杜
支部 事業 報告書
旭川 講習会「旭川近郊における庁舎建設の動向について」 NEW
地域実践活動報告シート
(道北ブロック)
宗谷 建築士会ビールパーティー
能力開発セミナー JW-CAD講習(後援事業)
北門神社祭 神輿渡御(地域貢献・交流事業)
お仕事体験イベント
支部 事業 報告書
釧路 「公共建築の日」イベント協力 NEW
地域実践活動報告シート
(道東ブロック)
根室 ボランティア活動(保育所修繕)
斜里 楽市楽座
十勝 建築士の日 ホコテンイベント
二級建築士受験対策講習会 学科
二級建築士受験対策講習会 製図
中標津 第36回 じどうかん祭り
北見 現場・工場見学会
「こどものつどい」協力
網走 第53回オホーツク あばしり流氷まつり雪像作り
建築模型づくり
紋別 清掃ボランティアへの参加
お仕事体験イベントin紋別

青年委員 自己PRシート

北海道建築士会 青年委員会

青年委員会を構成するメンバーのプロフィールとして、「自己PRシート」をご紹介します。
(平成31年3月更新)

本部青年委員
委員長 朝倉 友和(函館) NEW
本部青年委員
自己PRシート
副委員長 近藤 真人(小樽)
道央ブロック長 瀬尾 正宣(後志)
道南ブロック長 亀田 誠(日高)
道北ブロック長 大平 健二(留萌)
道東ブロック長 佐々木 強志(北見)
委員 小林 祐司(札幌)
石塚 規行(旭川)
石川 俊樹(網走)
末吉 勇介(函館)
道央ブロック 青年委員
支部青年委員長 / 青年部長 柴山 立行(札幌) 道央ブロック 青年委員
自己PRシート
八木橋 学(恵庭)
佐々木 克幸(小樽)
白戸 正宏(岩内)
山川 力(千歳)
松岡 伸広(後志)
道南ブロック 青年委員
支部青年委員長 / 青年部長 高橋 友樹(室蘭) NEW
道南ブロック 青年委員
自己PRシート
永井 裕史(苫小牧)
亀田 誠(日高)
林 裕馬(函館)
道北ブロック 青年委員
支部青年委員長 / 青年部長 森下 幹生(北空知) NEW
道北ブロック 青年委員
自己PRシート
菊田 和雄(富良野)
日野 善光(留萌)
菅原 雅章(旭川)
飯田 誠(士別)
黄田 信行(上富良野)
髙橋 直樹(名寄)
三国 竜(宗谷)
道東ブロック 青年委員
支部青年委員長 / 青年部長 清水 洋平(釧路) NEW
道東ブロック 青年委員
自己PRシート
海老名 秀貴(根室)
鈴木 隆明(斜里)
齊藤 輝治(十勝)
村山 賢司(中標津)
和田 雄次(北見)
遠藤 崇哲(網走)
佐々木 誠(紋別)